Типы ремонтов

Существует несколько разновидностей ремонта. Самый простой и недорогой косметический, капитальный и авторский, именуемый евроремонтом.

Наверное каждый из нас хотя бы один раз в жизни сталкивался с ремонтом своего жилища. Иногда для придания дому презентабельного вида достаточно сменить напольные покрытия и поклеить новые обои, а иногда и смены окон недостаточно. Ремонт ремонту рознь. Ниже мы попытаемся разобраться, в чем отличие разных видов ремонта.

Косметический ремонт – наиболее простой и распространенный тип ремонта. Если жилье в хорошем состоянии, инженерные коммуникации и конструкции не требуют реконструкции, а необходимо лишь придать новый облик привычным стенам, то такой ремонт можно назвать косметическим. В процессе его проведения используются традиционные материалы, доступные и, как правило, не требующие специальных навыков в их использовании.

Ремонт можно назвать капитальным, если квартира или дом требует вмешательства в инженерные системы. Даже частичная замена коммуникаций или перенос, демонтаж перегородок переводит ремонт из категории косметического в капитальный.

Капитальный ремонт – дело серьезное и ответственное. Как правило его проводят в старых домах, так что в ходе выполнения проводят полную ревизию всех систем, а так же конструкций. Капитальный ремонт ставит высокие требования по качеству применяемых материалов, а так же квалификации рабочих. Зато и срок службы такого ремонта значительно выше, возможно лишь спустя длительное время квартира потребует косметических изменений.

В процессе проведения кап ремонта  рабочие выполняют трудоемкие работы. Прежде всего это удаление старой отделки помещения, затем  выравнивание стен, пола и потолка. Установка сантехники, замена дверей и труб, смена оконных блоков, балконной пары, а в случае необходимости и перепланировка помещений, – все это входит в стандартный перечень работ, выполняемых бригадами во время проведения капитального ремонта.

Евроремонт  – понятие. Прочно закрепившееся в нашей стране. Каждый стремиться выполнить этот тип ремонта в своем доме, но мало кто знает, что же это такое.  На самом деле, все просто. Евроремонт – это капитальный ремонт помещения, выполненный по готовому дизайн-проекту. Как правило предусматривает зональное разведение электрической проводки и прокладку коммуникаций под систему кондиционирования. Часто в качестве отделочных материалов используют уникальные составы, а в стилистике планировки всегда прослеживается авторские решения.

Ну и последнее, чем труднее техническое задание, тем дороже вам обойдется ремонт. Если косметический как правило недорог, то евроремонт запросто может обойтись в значительную сумму.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заказать звонок
+
Жду звонка!